Deutscher Maler, 20. Jhdt.
"Kleiner See zu Füßen eines Alpengipfels" unten rechts signiert und datiert: Hausotte (19)50, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 46 x 55 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.07.2010 - 15:00
EUR 160.-
Deutscher Maler, 20. Jhdt.
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 15.07.2010 |
Lots from other auctions
- Cachepot, Schale, Deckeldose und Väschen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- 2 italienische Schalen
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, dazu: ein Briefmesser, Wien, um 1955
- Armlehnsessel im Barockstil,
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,